Autor Thema: Sachsenpokal 2017/2018  (Gelesen 68213 mal)

Offline chemiefetzt

  • Forenultra
  • *****
  • Themen-Ersteller
  • Beiträge: 537
    • Profil anzeigen
Sachsenpokal 2017/2018
« am: 12. Juli 2017, 18:40 »
Am morgigen Donnerstag werden die 1. und 2. Runde des Landespokals ausgelost.

1. Runde:
Kreispokalsieger, Landesliga und Landesklasse
05./06.08.2017

2. Runde:
Oberliga
02./03.09.2017

3. Runde:
Regionalliga, 3. Liga
07./08.10.2017

Achtelfinale:
31.10.2017

Viertelfinale:
11./12.11.2017 und 22.11.2017

Halbfinale:
24./25.03.2018

Finale:
20./21.05.2018


Offline chemiefetzt

  • Forenultra
  • *****
  • Themen-Ersteller
  • Beiträge: 537
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #1 am: 04. August 2017, 12:06 »
Dieses Wochenende findet die 1. Runde im Landespokal statt mit folgenden Begegnungen:

05.08. 13:30   FC Blau-Weiß Leipzig   -   Kickers 94 Markkleeberg
05.08. 14:00   VfB Fortuna Chemnitz   -   FSV Motor Marienberg
05.08. 15:00   SV Gebelzig 1923   -   SG Weixdorf   
05.08. 15:00   Coswiger FV   -   FSV 1990 Neusalza-Spremberg
05.08. 15:00   SV Zeißig   -   SV Rot-Weiß Bad Muskau
05.08. 15:00   SV Wesenitztal   -   Dresdner SC 1898
05.08. 15:00   SV Oberland Spree   -   TuS Weinböhla
05.08. 15:00   FV Blau-Weiß Stahl Freital   -   BSG Stahl Riesa
05.08. 15:00   Roßweiner SV   -   BSC Rapid Chemnitz
05.08. 15:00   ESV Delitzsch   -   SG Handwerk-Rabenstein
05.08. 15:00   Bornaer SV 91   -   ESV Lok Zwickau
05.08. 15:00   SV Tanne Thalheim   -   FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach
05.08. 15:00   FC Stollberg   -   TSV 1862 Schildau
05.08. 15:00   SV Süptitz   -   SV Lipsia Eutritzsch
06.08. 11:00   SV Helios 24 Dresden   -   SG Dresden-Striesen
06.08. 14:00   BSV 1968 Sebnitz   -   FV Eintracht Niesky
06.08. 15:00   DJK Sokol Ralbitz-Horka   -   FV Gröditz 1911
06.08. 15:00   TSV 1848 Flöha   -   SV Bannewitz
06.08. 15:00   SG Motor Freital   -   SG Empor Possendorf
06.08. 15:00   LSV 61 Tauscha   -   SG Crostwitz
06.08. 15:00   SV Germania Mittweida 1897   -   SC Borea Dresden
06.08. 15:00   SV Barkas Frankenberg 1984   -   SG Motor Wilsdruff
06.08. 15:00   BSC Freiberg   -   LSV Neustadt/ Spree
06.08. 15:00   Hartmannsdorfer SV Empor   -   SV Fortuna Trebendorf 1996
06.08. 15:00   Hainsberger SV   -   Großenhainer FV 1990
06.08. 15:00   SG LVB   -   VfB Empor Glauchau
06.08. 15:00   FSV Wacker Dahlen   -   SV Olbernhau   
06.08. 15:00   FSV Sosa   -   FSV Krostitz
06.08. 15:00   SC Syrau   -   VfB Zwenkau 02
06.08. 15:00   SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02   -   SV Liebertwolkwitz
06.08. 15:00   SV Naunhof 1920   -   TSV IFA Chemnitz
06.08. 15:00   FSV Limbach-Oberfrohna   -   FC Bad Lausick 1990
06.08. 15:00   Döbelner SC   -   TSV Germania Chemnitz 08
06.08. 15:00   SV Merkur 06 Oelsnitz   -   VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
06.08. 15:00   HFC Colditz   -   SG Taucha 99
06.08. 15:00   FV Dresden 06 Laubegast   -   SSV Fortschritt Lichtenstein 
06.08. 15:00   BSV Gelenau   -   FC Grimma
06.08. 15:00   SV Eintracht Sermuth   -   SSV Markranstädt
06.08. 15:00   SG Rotation Leipzig   -   TSV Crossen
06.08. 15:00   SV Großrückerswalde   -   Reichenbacher FC
06.08. 16:00   Radebeuler BC   -   VfL Pirna-Copitz 07

Offline ChristianS

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Gottvater
  • *
  • Beiträge: 4.034
  • Blinder Aktionist
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #2 am: 04. August 2017, 15:28 »
FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach

Sensationeller Name. Die sollen gewinnen! :D
„In schlechten Zeiten müsst ihr Chemiker sein. In guten haben wir genug davon.“
     – nach Charly Neumann (1931 – 2008)

Offline chemiefetzt

  • Forenultra
  • *****
  • Themen-Ersteller
  • Beiträge: 537
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #3 am: 05. August 2017, 19:26 »
Dieses Wochenende findet die 1. Runde im Landespokal statt mit folgenden Begegnungen:

05.08. 13:30   FC Blau-Weiß Leipzig   -   Kickers 94 Markkleeberg   3:0
05.08. 14:00   VfB Fortuna Chemnitz   -   FSV Motor Marienberg   3:1
05.08. 15:00   SV Gebelzig 1923   -   SG Weixdorf   1:4
05.08. 15:00   Coswiger FV   -   FSV 1990 Neusalza-Spremberg   1:3
05.08. 15:00   SV Zeißig   -   SV Rot-Weiß Bad Muskau   4:1
05.08. 15:00   SV Wesenitztal   -   Dresdner SC 1898   5:3 n.E.
05.08. 15:00   SV Oberland Spree   -   TuS Weinböhla   1:3 n.E.
05.08. 15:00   FV Blau-Weiß Stahl Freital   -   BSG Stahl Riesa   1:2
05.08. 15:00   ESV Delitzsch   -   SG Handwerk-Rabenstein   0:2
05.08. 15:00   Bornaer SV 91   -   ESV Lok Zwickau   2:3 n.V.
05.08. 15:00   SV Tanne Thalheim   -   FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach   2:7 n.V.  :gr
05.08. 15:00   FC Stollberg   -   TSV 1862 Schildau  Abg.
05.08. 15:00   SV Süptitz   -   SV Lipsia Eutritzsch 1:4
06.08. 11:00   SV Helios 24 Dresden   -   SG Dresden-Striesen
06.08. 14:00   BSV 1968 Sebnitz   -   FV Eintracht Niesky
06.08. 15:00   DJK Sokol Ralbitz-Horka   -   FV Gröditz 1911
06.08. 15:00   TSV 1848 Flöha   -   SV Bannewitz
06.08. 15:00   SG Motor Freital   -   SG Empor Possendorf
06.08. 15:00   LSV 61 Tauscha   -   SG Crostwitz
06.08. 15:00   SV Germania Mittweida 1897   -   SC Borea Dresden
06.08. 15:00   SV Barkas Frankenberg 1984   -   SG Motor Wilsdruff
06.08. 15:00   BSC Freiberg   -   LSV Neustadt/ Spree
06.08. 15:00   Hartmannsdorfer SV Empor   -   SV Fortuna Trebendorf 1996
06.08. 15:00   Hainsberger SV   -   Großenhainer FV 1990
06.08. 15:00   SG LVB   -   VfB Empor Glauchau
06.08. 15:00   FSV Wacker Dahlen   -   SV Olbernhau   
06.08. 15:00   FSV Sosa   -   FSV Krostitz
06.08. 15:00   SC Syrau   -   VfB Zwenkau 02
06.08. 15:00   Roßweiner SV   -   BSC Rapid Chemnitz
06.08. 15:00   SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02   -   SV Liebertwolkwitz
06.08. 15:00   SV Naunhof 1920   -   TSV IFA Chemnitz
06.08. 15:00   FSV Limbach-Oberfrohna   -   FC Bad Lausick 1990
06.08. 15:00   Döbelner SC   -   TSV Germania Chemnitz 08
06.08. 15:00   SV Merkur 06 Oelsnitz   -   VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
06.08. 15:00   HFC Colditz   -   SG Taucha 99
06.08. 15:00   FV Dresden 06 Laubegast   -   SSV Fortschritt Lichtenstein 
06.08. 15:00   BSV Gelenau   -   FC Grimma
06.08. 15:00   SV Eintracht Sermuth   -   SSV Markranstädt
06.08. 15:00   SG Rotation Leipzig   -   TSV Crossen
06.08. 15:00   SV Großrückerswalde   -   Reichenbacher FC
06.08. 16:00   Radebeuler BC   -   VfL Pirna-Copitz 07

Markkleeberg ist schon die erste Überraschung

Offline Waldstraßenchemiker

  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 831
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #4 am: 05. August 2017, 20:22 »
Blau-Weiß finde ich gut, noch eine Runde und es könnte ein schönes Stadt-Duell in der 3. Runde gegen uns geben  :gr

Offline Grimmaer

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Halbgott
  • ******
  • Beiträge: 1.696
  • BSG-Krabbelgruppenvorsteher
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #5 am: 05. August 2017, 23:55 »
FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach olé!  :fin

Wollen wir da beim nächsten Spiel mal mit 300 Mann anrücken und supporten? Ich will die unbedingt im Lostopf mit uns haben!  :D
Make Chemie great again!

Offline chemiefetzt

  • Forenultra
  • *****
  • Themen-Ersteller
  • Beiträge: 537
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #6 am: 06. August 2017, 21:24 »
Dieses Wochenende findet die 1. Runde im Landespokal statt mit folgenden Begegnungen:

05.08. 13:30   FC Blau-Weiß Leipzig   -   Kickers 94 Markkleeberg   3:0
05.08. 14:00   VfB Fortuna Chemnitz   -   FSV Motor Marienberg   3:1
05.08. 15:00   SV Gebelzig 1923   -   SG Weixdorf   1:4
05.08. 15:00   Coswiger FV   -   FSV 1990 Neusalza-Spremberg   1:3
05.08. 15:00   SV Zeißig   -   SV Rot-Weiß Bad Muskau   4:1
05.08. 15:00   SV Wesenitztal   -   Dresdner SC 1898   5:3 n.E.
05.08. 15:00   SV Oberland Spree   -   TuS Weinböhla   1:3 n.E.
05.08. 15:00   FV Blau-Weiß Stahl Freital   -   BSG Stahl Riesa   1:2
05.08. 15:00   ESV Delitzsch   -   SG Handwerk-Rabenstein   0:2
05.08. 15:00   Bornaer SV 91   -   ESV Lok Zwickau   2:3 n.V.
05.08. 15:00   SV Tanne Thalheim   -   FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach   2:7 n.V.  :gr
05.08. 15:00   FC Stollberg   -   TSV 1862 Schildau  Abg.
05.08. 15:00   SV Süptitz   -   SV Lipsia Eutritzsch 1:4
06.08. 11:00   SV Helios 24 Dresden   -   SG Dresden-Striesen   1:3
06.08. 14:00   BSV 1968 Sebnitz   -   FV Eintracht Niesky   6:7 n.E.
06.08. 15:00   DJK Sokol Ralbitz-Horka   -   FV Gröditz 1911   2:1
06.08. 15:00   TSV 1848 Flöha   -   SV Bannewitz   0:3
06.08. 15:00   SG Motor Freital   -   SG Empor Possendorf   1:4
06.08. 15:00   LSV 61 Tauscha   -   SG Crostwitz   6:7 n.E.
06.08. 15:00   SV Germania Mittweida 1897   -   SC Borea Dresden   6:2
06.08. 15:00   SV Barkas Frankenberg 1984   -   SG Motor Wilsdruff   7:6 n.E.
06.08. 15:00   BSC Freiberg   -   LSV Neustadt/ Spree   3:2
06.08. 15:00   Hartmannsdorfer SV Empor   -   SV Fortuna Trebendorf 1996   2:0
06.08. 15:00   Hainsberger SV   -   Großenhainer FV 1990   1:4
06.08. 15:00   SG LVB   -   VfB Empor Glauchau   7:8 n.E.
06.08. 15:00   FSV Wacker Dahlen   -   SV Olbernhau   2:9
06.08. 15:00   FSV Sosa   -   FSV Krostitz   1:4
06.08. 15:00   SC Syrau   -   VfB Zwenkau 02   1:3
06.08. 15:00   Roßweiner SV   -   BSC Rapid Chemnitz   1:4
06.08. 15:00   SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02   -   SV Liebertwolkwitz   3:1
06.08. 15:00   SV Naunhof 1920   -   TSV IFA Chemnitz   8:1
06.08. 15:00   FSV Limbach-Oberfrohna   -   FC Bad Lausick 1990   0:2
06.08. 15:00   Döbelner SC   -   TSV Germania Chemnitz 08   4:6 n.E.
06.08. 15:00   SV Merkur 06 Oelsnitz   -   VfL 05 Hohenstein-Ernstthal   1:5
06.08. 15:00   HFC Colditz   -   SG Taucha 99   0:2
06.08. 15:00   FV Dresden 06 Laubegast   -   SSV Fortschritt Lichtenstein   5:3 
06.08. 15:00   BSV Gelenau   -   FC Grimma   0:3
06.08. 15:00   SV Eintracht Sermuth   -   SSV Markranstädt   0:3
06.08. 15:00   SG Rotation Leipzig   -   TSV Crossen   0:2
06.08. 15:00   SV Großrückerswalde   -   Reichenbacher FC   1:2
06.08. 16:00   Radebeuler BC   -   VfL Pirna-Copitz 07   1:0

Offline chemiefetzt

  • Forenultra
  • *****
  • Themen-Ersteller
  • Beiträge: 537
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #7 am: 11. August 2017, 16:47 »
2. Runde:

SV Wesenitzthal/Dresdner SC - Radebeuler BC
FSV Oderwitz - SV Barkas Frankenberg
Ralbitz/Horka - BSC Freiberg
SV Zeißig - Empor Possendorf
TuS Weinböhla - FSV Neusalza-Spremberg
Eintracht Niesky - Stahl Riesa
SV Bannewitz - SG Dresden-Striesen
SG Weixdorf - Hartmannsdorfer SV
SV Einheit Kamenz - Laubegast
SG Crostwitz - SV Germania Mittweida
Großenhainer FV - Bischofswerdaer FV 08
SV Naunhof - FC Bad Lausick
FV Stollberg/TSV 1862 Schildau -  TSV Crossen
Concordia Schneeberg - BSC Rapid Chemnitz
FC Grimma - FC Eilenburg
ESV Lokomotive Zwickau - Reichenbacher FC
SpVgg Blau-Weiß Chemnitz - SG Taucha 99
FC Blau-Weiß Leipzig - VFC Plauen
VfB Zwenkau - SV Lipsia Eutritzsch
SG Handwerk Rabenstein - FC 1910 Lößnitz
FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach - FC INTER Leipzig
FSV Krostitz - SSV Markranstädt
VfB Fortuna Chemnitz - VfB Empor Glauchau
TSV Germania Chemitz 08 - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
SV Olbernhau - Roter Stern Leipzig

Gespielt wird am 02./03.09.

Schön dass sich Grimma und Eilenburg gegenseitig rauskegeln. Da ist man schon mal einen relativ starken Gegner los.
Für Inter tuts mir natürlich leid, dass sie den kürzeren ziehen werden. Krokusblüte gehört uns  :D

Offline Uller

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Spam-TITAN
  • *********
  • Beiträge: 7.122
  • GESPERRT !!!
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #8 am: 11. August 2017, 16:55 »
2. Runde:

SV Wesenitzthal/Dresdner SC - Radebeuler BC
FSV Oderwitz - SV Barkas Frankenberg
Ralbitz/Horka - BSC Freiberg
SV Zeißig - Empor Possendorf
TuS Weinböhla - FSV Neusalza-Spremberg
Eintracht Niesky - Stahl Riesa
SV Bannewitz - SG Dresden-Striesen
SG Weixdorf - Hartmannsdorfer SV
SV Einheit Kamenz - Laubegast
SG Crostwitz - SV Germania Mittweida
Großenhainer FV - Bischofswerdaer FV 08
SV Naunhof - FC Bad Lausick
FV Stollberg/TSV 1862 Schildau -  TSV Crossen
Concordia Schneeberg - BSC Rapid Chemnitz
FC Grimma - FC Eilenburg
ESV Lokomotive Zwickau - Reichenbacher FC
SpVgg Blau-Weiß Chemnitz - SG Taucha 99
FC Blau-Weiß Leipzig - VFC Plauen
VfB Zwenkau - SV Lipsia Eutritzsch
SG Handwerk Rabenstein - FC 1910 Lößnitz
FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach - FC INTER Leipzig
FSV Krostitz - SSV Markranstädt
VfB Fortuna Chemnitz - VfB Empor Glauchau
TSV Germania Chemitz 08 - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
SV Olbernhau - Roter Stern Leipzig

Gespielt wird am 02./03.09.

Schön dass sich Grimma und Eilenburg gegenseitig rauskegeln. Da ist man schon mal einen relativ starken Gegner los.
Für Inter tuts mir natürlich leid, dass sie den kürzeren ziehen werden. Krokusblüte gehört uns  :D

Spätestens jetzt ist aber echt mal Support angesagt.  :D

Offline J.Meurer ✝

  • in memoriam
  • Gottvater
  • *
  • Beiträge: 3.730
  • Hardcoresozialchemiker
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #9 am: 11. August 2017, 18:44 »
Kro Kus Blüte - Schalalalala

Von Drehbach bis nach Falkenbach,
vom Berg hinab ins Tal:
Auf keinen Fall, auf keinen Fall
siegt der FC International!

Sag was mei Uller.... :ren
« Letzte Änderung: 11. August 2017, 18:48 von J.Meurer »
Wenn der Letzte merkt, dass die Erde keine Scheibe, RB kein Verein und die Stadt Leipzig keine Sportstadt ist, dann könnte alles irgendwann noch einmal gut werden.

Wenn von den Dummen und der Journallie aus Fans Ultras gemacht werden, dann wollen wir auch welche sein: NUR DIE BSG! NIEMAND WIE WIR!

Offline Grimmaer

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Halbgott
  • ******
  • Beiträge: 1.696
  • BSG-Krabbelgruppenvorsteher
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #10 am: 11. August 2017, 22:05 »
Spätestens jetzt ist aber echt mal Support angesagt.  :D
Unbedingt!!!! Wann steigt denn diese Pokalrunde?
Make Chemie great again!

Offline suchantke

  • Notorischer Querulant
  • Leutzscher Freundeskreis
  • Forengottheit
  • *******
  • Beiträge: 2.398
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #11 am: 11. August 2017, 22:38 »
Unbedingt!!!! Wann steigt denn diese Pokalrunde?
2./3.9. steht doch da, Du und die neuen Medien... :str3
Mannschaftsversteher

Offline chemiefetzt

  • Forenultra
  • *****
  • Themen-Ersteller
  • Beiträge: 537
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #12 am: 28. August 2017, 09:48 »
Am Wochenende findet die 2. Runde im Sachsenpokal statt. Danach steigen dann auch endlich die Regional- und Drittligisten ein.


01.09. 20:00  FV Eintracht Niesky - BSG Stahl Riesa  3:1

02.09. 14:00  FC Grimma - FC Eilenburg 1:3 n.V.
02.09. 15:00  SV Wesenitztal - Radebeuler BC 5:7 n.E.
02.09. 15:00  FSV Oderwitz 02 - SV Barkas Frankenberg 6:2
02.09. 15:00  SV Zeißig - SG Empor Possendorf 13:12 n.E.
02.09. 15:00  TuS Weinböhla - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 1:2
02.09. 15:00  Großenhainer FV 90 - Bischofswerda FV 0:7
02.09. 15:00  FC Blau-Weiß Leipzig - VFC Plauen 1:2
02.09. 15:00  VfB Zwenkau 09 - SV Lipsia 93 Eutritzsch 3:0
02.09. 15:00  FSV Krostitz - SSV Markranstädt 2:1 n.V.


03.09. 15:00  DJK Sokol Ralbitz/Horka - BSC Freiberg 0:4
03.09. 15:00  SV Bannewitz - SG Dresden Striesen 3:0 n.E.
03.09. 15:00  SG Weixdorf - Hartmannsdorfer SV Empor 10:1
03.09. 15:00  FV Dresden 06 Laubegast - SV Einheit Kamenz 1:6
03.09. 15:00  SG Crostwitz - SV Germania Mittweida 4:1 n.V.
03.09. 15:00  SV Naunhof 1920 - FC Bad Lausik 1990 3:1
03.09. 15:00  FC Stollberg - TSV Crossen 3:1
03.09. 15:00  ESV Lok Zwickau - Reichenbacher FC 2:1
03.09. 15:00  Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Taucha 99 1:2
03.09. 15:00  SG Handwerk-Rabenstein - FC 1910 Lößnitz 1:5
03.09. 15:00  FV Krokusblüte Drehbach/Falkenbach - FC International Leipzig 0:6
03.09. 15:00  TSV Germania Chemnitz 08 - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 1:2
03.09. 15:00  SV Olbernhau - Roter Stern Leipzig 1:0
03.09. 15:30  VfB Fortuna Chemnitz - VfB Empor Glauchau 3:1
03.09. 16:00  FC Condordia Schneeberg - BSC Rapid Chemnitz 7:5 n.E.
« Letzte Änderung: 03. September 2017, 18:56 von chemiefetzt »

Offline macmoeckern

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 895
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #13 am: 03. September 2017, 18:02 »
Leider verliert  Krokusblüte 0:6 gegen den FC Korrupti. :sad:

Offline Scherben und Steine

  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 716
    • Profil anzeigen
Antw:Sachsenpokal 2017/2018
« Antwort #14 am: 03. September 2017, 18:18 »
... und die Auslosung der nächsten Runde? Stimmt es, dass dies bereits morgen, am Montag d. 4. September, sein soll?