Autor Thema: Kader 2020/21  (Gelesen 47033 mal)

Offline thommy

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Halbgott
  • ******
  • Beiträge: 1.717
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #315 am: 05. Februar 2021, 12:27 »
in Leipzig-Gohlis knallen bereits die Sektkorken... :cof :D
Toleranz ist das unbehagliche Gefühl, der Andere könnte am Ende vielleicht doch Recht haben.

Offline Uller

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Spam-TITAN
  • *********
  • Beiträge: 7.257
  • GESPERRT !!!
    • Profil anzeigen

Offline ElNino1964

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 791
    • Profil anzeigen

Offline ElNino1964

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 791
    • Profil anzeigen

Offline Bürokrat

  • Leitbildguru
  • ****
  • Beiträge: 456
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #319 am: 15. März 2021, 10:22 »
Andy Wendschuch bleibt

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158514262179877&id=52562684876

Fehlt nur noch das entscheidende Derbytor...  :gr

Offline Paparazz Locke

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Halbgott
  • ******
  • Beiträge: 1.288
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #320 am: 15. März 2021, 19:45 »
Ich finde das auch eine ganz wichtige Personalie. Schön, dass Andy verlängert hat. Als Terrier vor der Abwehrreihe ist er derzeit nicht wegzudenken.

GWG Locke
Ein Ende ist auch immer wieder ein neuer Anfang!
NUR GEMEINSAM KÖNNEN WIR ÜBERLEBEN!
Alles für die BSG Chemie!

Offline egon

  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 522
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #321 am: 22. März 2021, 09:48 »

Offline egon

  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 522
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #322 am: 23. März 2021, 09:28 »
https://www.chemie-leipzig.de/2021/03/23/alexander-bury-bleibt-der-bsg-treu/


Auch wenn nicht gespielt wird, bei Chemie geht es weiter voran  :D :D :D
« Letzte Änderung: 23. März 2021, 09:30 von egon »

Offline thommy

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Halbgott
  • ******
  • Beiträge: 1.717
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #323 am: 23. März 2021, 09:42 »
Und wieder flog in Gohlis gerade ein Korken durch die Gegend.... :fin
Toleranz ist das unbehagliche Gefühl, der Andere könnte am Ende vielleicht doch Recht haben.

Offline suchantke

  • Notorischer Querulant
  • Leutzscher Freundeskreis
  • Forengottheit
  • *******
  • Beiträge: 2.429
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #324 am: 23. März 2021, 15:08 »
Und wieder flog in Gohlis gerade ein Korken durch die Gegend.... :fin
Ja, Chemie macht alles, um uns diese Zeit zu verschönern... :D Die "Fetzt"-Drücker stehen jetzt auch auf der Liste... :040:
Mannschaftsversteher

Offline egon

  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 522
    • Profil anzeigen

Offline Uller

  • Leutzscher Freundeskreis
  • Spam-TITAN
  • *********
  • Beiträge: 7.257
  • GESPERRT !!!
    • Profil anzeigen

Offline Cortex

  • Forenultra
  • *****
  • Beiträge: 515
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #327 am: 07. April 2021, 00:16 »
Ich hab mal meine Übersicht mit den ganzen Meldungen der letzten Monate aktualisiert:

Tor:
Benjamin Bellot (2022) https://www.chemie-leipzig.de/2020/06/18/benjamin-bellot-verlaengert-bei-chemie/
Julien Latendresse-Levesque (2021) https://www.chemie-leipzig.de/2020/06/26/julien-latendresse-levesque-bleibt-ein-weiteres-jahr-chemiker/

Abwehr:
Tom Müller (2023) https://www.chemie-leipzig.de/2021/03/22/chemie-verlaengert-mit-tom-mueller/
Stefan Karau (2022) https://www.chemie-leipzig.de/2021/02/19/der-kapitaen-bleibt-stefan-karau-verlaengert/
Benny Schmidt (2021)
Danny Krahl (2021)
Benjamin Boltze (2021)
Manuel Wajer (2021)
Burim Halili (2021) https://www.chemie-leipzig.de/2020/06/19/chemie-darf-weiter-auf-die-talente-von-burim-halili-bauen/

Mittelfeld:
Lucas Surek (2023) https://www.chemie-leipzig.de/2021/01/20/lucas-surek-verlaengert-bei-der-bsg-chemie/ und https://twitter.com/nur_die_bsg/status/1351833984112721920
Max Keßler (2023) https://www.chemie-leipzig.de/2021/03/29/max-kessler-verlaengert-seinen-vertrag-bei-chemie/
Andy Wendschuch (2022) https://www.chemie-leipzig.de/2021/03/15/chemie-kann-weiter-auf-andy-wendschuch-zaehlen/
Alexander Bury (2022) https://www.chemie-leipzig.de/2021/03/23/alexander-bury-bleibt-der-bsg-treu/
Philipp Wendt (2021)
Björn Nicolajewski (2021)
Florian Schmidt (2021) https://www.chemie-leipzig.de/2020/06/25/zwei-mal-florian-fuer-chemie/
Morgan Faßbender (2021+Option) https://www.chemie-leipzig.de/2020/07/06/morgan-fassbender-und-benjamin-luis-werden-chemiker/
Tarik Reinhard (2021) https://www.chemie-leipzig.de/2020/07/06/chemie-leipzig-verpflichtet-tarik-reinhard/
Tom Gründling (2022 + Option) https://www.chemie-leipzig.de/2021/03/08/aus-der-u19-tom-gruendling-erhaelt-vertrag-bei-chemie/

Sturm:
Benjamin Luis (2023) https://www.chemie-leipzig.de/2021/02/05/chemie-verlaengert-mit-benjamin-luis/
Stephané Mvibudulu (2022) https://www.chemie-leipzig.de/2020/07/19/chemie-verpflichtet-stephane-mvibudulu/
Florian Kirstein (2022) https://www.chemie-leipzig.de/2021/04/02/chemie-baut-weiter-auf-florian-kirstein/
Tomas Petracek (2021) https://www.chemie-leipzig.de/2020/07/05/die-offensive-beleben-tomas-petracek-verlaengert-bei-chemie/

Trainer:
Miro Jagatic (2023) https://www.chemie-leipzig.de/2020/12/24/chemie-verlaengert-mit-miroslav-jagatic/


Legende:
Vertrag für neue Saison
Status (noch) unklar
Abgang
Zugang

Stand: 06.04.2021

Offline Double1982

  • Forengottheit
  • *******
  • Beiträge: 2.075
  • Edelschabe und Mitglied
    • Profil anzeigen
Re: Kader 2020/21
« Antwort #328 am: 07. April 2021, 06:57 »
Danke für deine mühe  :nad
Ist man in kleinen Dingen nicht geduldig, bringt man die großen Vorhaben zum Scheitern .